Você está aqui: Página Inicial > A ANAC > Institucional > Gerências > Gerências da SIA
conteúdo

Gerências da SIA

publicado 10/03/2016 17h11, última modificação 24/09/2019 16h17

Gerência Técnica de Assessoramento - GTAS 
Gerente Técnico: Yuri Cesar Cherman
E-mail:  yuri.cherman@anac.gov.br

Gerência de Segurança da Aviação Civil Contra Atos de Interferência Ilícita (GSAC)
Gerente Técnico: 
Luiz Gustavo Silva Cavallari
E-mail: luiz.cavallari@anac.gov.br

Gerência Técnica de Certificação AVSEC (GTCA)
Gerente Técnico: Michelle Arcurio
E-mail: michelle.arcurio@anac.gov.br

Gerência Técnica de Controle de Qualidade AVSEC (GTCQ)
Gerente Técnico: Marcos Vinicius Castellani
E-mail: marcos.castellani@anac.gov.br

Gerência de Controle e Fiscalização (GFIC)
Gerente Técnico: Marcos Roberto Eurich
E-mail: marcos.eurich@anac.gov.br

Gerência Técnica de Ficalização (GTFS)
Gerente Técnico: Erica Ramalho de Oliveira
E-mail: erica.oliveira@anac.gov.br

Gerência Técnica de Gerenciamento de Risco (GTGR)
Gerente Técnico: Marcelo Koiti Asakura
E-mail: marcelo.asakura@anac.gov.br

Gerência de Certificação e Segurança Operacional (GCOP)
Gerente Técnico: Giovano Palma
E-mail: giovano.palma@anac.gov.br

Gerência Técnica de Planos, Programas, Helipontos e Informações Cadastrais (GTPI)
Gerente Técnico: Fabio Lopes Magalhães
E-mail: fabio.magalhaes@anac.gov.br

Gerência Técnica de Engenharia Aeroportuária (GTEA)
Gerente Técnico: Virgilio de Matos Santos Castelo Branco
E-mail: virgilio.branco@anac.gov.br

Gerência Técnica de Infraestrutura e Operações Aeroportuárias (GTOP)
Gerente Técnico: Java Atayde Pedreira da Silva
E-mail: java.silva@anac.gov.br

Gerência de Normas, Análise de Autos de Infração e Demandas Externas (GNAD)
Gerente Técnico: Tarik Pereira de Souza
E-mail: tarik.souza@anac.gov.br

Gerência Técnica de Normas (GTNO)
Gerente Técnico: Isabela Cristina Diniz Baruffi
E-mail: isabela.baruffi@anac.gov.br